Lot d’objets de cuisine en tôle émaillée

40.00€

Additional Info

StyleAnnées 1950
Epoque20e siècle
Etat de l'objetUsé
Adressele couvent saint julien de piganiol
Code postal12300
Villesaint santin
RégionMidi-Pyrénées
DépartementAveyron
PaysFrance

Couleur rouge/brune

Comprenant 3 verseuses à couvercles et une cafetière.

La verseuse de taille moyenne est légèrement plus foncée que les autres pièces.

Plusieurs éclats d’émail visibles sur les photos.

Proposés comme éléments de décoration.

Hauteurs des verseuses : 26, 16 et 10 cm

Hauteur cafetière (avec son couvercle) : 25 cm

N° annonce : 669581d94034211c

5 novembre 2016 11 h 19 min

Cette annonce a expiré

Commentaires

More From Author